Где будут отдыхать Ваши дети этим летом?
 

Авторизация



Температура воздуха в комнате для младенцев | Печать |
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
11.09.2010 00:00

Наиболее оптимальной температурой воздуха в комнате для малышей считается температура в +22°С в первое полугодие, со второй половины года более оптимальна температура в +19-20°С. Такая температура оказывает наиболее благоприятное воздействие на рост и развитие малыша, а так же на процессы обмена веществ.

При этом помещение необходимо проветривать каждый день, чтобы освежить воздух и повысить содержание кислорода в воздухе, так как потребление кислорода у малышей в 2,5 раза выше, чем у взрослых. Комнату следует проветривать 4-5 раз в день по 15-20 минут в  холодное время года (ребенок не должен находиться в проветриваемой комнате во избежание простуд).  Если есть возможность провести сквозное проветривание помещения, то это более эффективный способ повысить содержание кислорода (например если папа гуляет с малышом, то вы вполне можете устроить в доме сквознячок, при этом не забудьте позаботиться о своей безопасности, простывшая мама тоже не лучший вариант для малыша и его здоровья.
В летние же месяцы окна можно держать открытыми практически постоянно.

 

Комментарии 

 
0 #2 максим 2012-06-12 02:37 Бусинка. скажите 64 это год вашего рождения?
 
 
+1 #1 Businka64 2011-09-13 02:41 Все прекрасно описано, НО для какой местности??? У нас каждое лето +50, окна открыть невозможно, только под вечер, вся жара будет у нас, малыш дома голенький бегает, а на улицу ходим в одних трусиках непромокашка и сандаликах и то, когда сумерки…А вы говорите