Где будут отдыхать Ваши дети этим летом?
 

Авторизация



Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум блокирован
Поступление в колледж Форум блокирован
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Поступление в колледж
#557
Поступление в колледж 6 год, 10 мес. назад Репутация: 0
Девочки, в каком возрасте вы окончили школу? Стоит ли ребенку после окончания 9-го класса поступать в колледж или лицей? Что бы вы посоветовали мне, как маме: разрешать ли сейчас уже решать уже самостоятельно принимать решения дочери, которой 15 лет?
ЛиАночка
Юниор
Посты: 18
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
#558
Re:Поступление в колледж 6 год, 10 мес. назад Репутация: 0
Я 11 классов окончила. Моя сестра 9. И я, и она одинаково хорошо в жизни устроены. Не вижу ничего плохого в том, чтобы после окончания 9-го класса поступить куда-нибудь. Или хотя бы попробовать поступить. А вдруг не получится? Тогда в школу вернется.
Дудченко Полина
Юниор
Посты: 15
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
#559
Re:Поступление в колледж 6 год, 10 мес. назад Репутация: 0
В общем, моя дочь уверена, что поступить в колледж сейчас будет гораздо разумнее, чем после еще двух лет обучения. Планирует поступать в один из таких колледжей и уверена, что у нее это получится с первого раза. Но мне дочь кажется еще таким ребенком. Как она будет учиться вдали от дома? Не знаю. Похвально, конечно, что она хочет сейчас уже попробовать свои силы. Но с другой стороны - сидела бы у меня под боком и проблем не знала.
ЛиАночка
Юниор
Посты: 18
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
#560
Re:Поступление в колледж 6 год, 10 мес. назад Репутация: 0
Вот и умничка, что надумала поступать. Дайте ребенку возможность попробовать свои силы. Считаю, что в таких колледжах дети получают достаточное количество необходимых знаний. Не ВУЗ, конечно. Но после окончания колледжа можно будет думать, стоит ли дальше куда-то поступать. Или же сразу осваивать профессию можно.
Дудченко Полина
Юниор
Посты: 15
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
#610
Re:Поступление в колледж 6 год, 10 мес. назад Репутация: 0
ЛиАночка пишет:
Девочки, в каком возрасте вы окончили школу? Стоит ли ребенку после окончания 9-го класса поступать в колледж или лицей? Что бы вы посоветовали мне, как маме: разрешать ли сейчас уже решать уже самостоятельно принимать решения дочери, которой 15 лет?

Я закончила 11 классов и не жалею нисколечко, осознанно выбрала себе специальность, по которой сейчас и работаю. Если ребенок заинтересован, то может лучше поддержать его, чем ограничивать его свободу выбора? У меня сестра закончила 9 класс, тоже думала уходить со школы, но сейчас передумала. Осталась в школе, а поступать планирует на специальность туризм, в Екатеринбурге в Институт международных связей ims-ural.ru/abitur/srednee-obrazovanie/turizm
МандаринкА
Юниор
Посты: 16
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
#649
Re:Поступление в колледж 6 год, 10 мес. назад Репутация: 0
У меня 11 классов заканчивал. А вообще, какая разница.
Румыния
Начинающий
Посты: 27
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
ВверхСтр: 1
Форум my-child.su