Где будут отдыхать Ваши дети этим летом?
 

Авторизация



О погашении кредитов средствами МСК | Печать |
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
12.01.2011 00:00

МСК

 

Федеральным законом от 29.12.2010 г. № 440-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вступившим в силу с 1 января 2011 года, отменены ограничения в части даты заключения кредитов (займов) на приобретение или строительство жилья - по 31.12.2010 г.

В связи с этим, с 1 января 2011 года кредиты и займы на приобретение или строительство жилья могут быть погашены средствами материнского (семейного) капитала в любое время после рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от даты заключения таких договоров.

Таким образом, из 9 видов расходов, на которые могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий, предусмотренных Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 г. № 862, для направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала по одному виду расходов (п. 13 Правил) заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала подается в любое время после рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. 
По остальным 8 видам расходов заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

 

 
загрузка...